Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

сальмонелез

Здравствуйте Сергей Иванович! У моего ребенка 6 лет(вес 30кг) в садике и у многих детей обнаружили высев сальмонеллеза.Никаких симптомов у него не было, один раз вечером был понос и все, насколько меня известили, то должна быть температура, постоянный понос иногда рвота.Решила что может потому что он очень любит репчатый лук и поэтому у него так проходит. Но теперь вообще отчаилась, со страхом буду ходить и сдавать анализы. Мы пролечились бактериофак сальмонеллезный таблетки т.к. суспензию он пить не смог его от этого начинало тошнить. Пили по 2 табх3р за 1 час до еды 7 дней, фуразолидон 2табх3р после еды 5 дней и линекс по 1 капх3р 8 дней. сдали анализы 1 анализ показал отриц. а 2 положительно. как же так может быть?. Доктор нас обвинила,что мы плохо пролечились. я же не враг своему ребенку. объяснила, что как сказали так и выполняли.пошли к доктору теперь опять выписали кипферон свечи по1 св.х3р и энтерол 1кап.х2р. в день за 1 час до еды? Может быть и взрослым надо что-нибудь пропить? на всякий случай? Дома все обработала хлоркой, ежедневно мою полы. Что же делать? А если опять не пройдет? Мы уже больше 2 недель дома и ещё столько же. Пока лечение, пока 5 дней анализ, потом ещё один 5дней и если опять не вылечимся. Объясните может есть что то что точно вылечит?
Здравствуйте! Ваш вопрос должен быть адресован инфекционисту, а не паразитологу. Извините!