Консультации / Педиатрия

Здравствуйте! Моему сынишке 1 год 10 месяцев, выявили сальмонелез, пропили 7 дней бактериофага...

Здравствуйте! Моему сынишке 1 год 10 месяцев, выявили сальмонелез, пропили 7 дней бактериофага сальмонелезного 2 таблетки 2 раза в день и 20мл микроклизмы ежедневно 5 дней интести. Диета строжайшая, выписала педиатр каша на воде, суп рисовый, картофельный, без мяса, кисель и чай с сухарями больше ничего нельзя, дома ежедневная уборка с хлоркой. После лечения сдали анализ 2 дня подподряд перый отрицательный второй положительный, поставили носительство и назначили второй курс лечения, гастроентеролог ограничений практически не ставит только исключает жареное, педиатр исключает всё стоит ли дальше предерживаться столь жесткой диеты, ребенок устал ничего не есть, да и витамины не получает же, очень любит фрукты и молочку. И есть ли надежда вообще вылечить это носительство. Больше не у кого из родственников сальмонелез не обнаружен!!! заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если у ребенка нормальный стул можно потихоньку (не сразу!!!) начинать расширять диету. Ребенок растет, поэтому проблемы с пишеварением и с перевариванием постепенно будут уходить. По-поводу носительства в настоящий момент сказать сложно. Могу повторить, что с возрастом все данные проблемы сойдут на нет (и носительство тоже). Будьте здоровы!