Консультации / Лекарственные препараты

Хемекобактерии

Дерматолог направил на анализ крова на хемекобактерии, недавно я пропила зитролид 3 дня (500мл). Антибиотик может повлиять на результат анализа? Если Да, то через какое время можно сдать анализ.
Здравствуйте! Как правило, рекомендуется воздержаться от сдачи анализов на 1-2 недели (если случай не критичный и не требуется скорейшего обследования). Удачи!