Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте, моей девочке 2,1 года. Во вторник забрали ребенка из дет.сада с коньюктивитом. Местный терапевт назначила капли левометицина и чайные примочки. Капали 2 дня, а потом перешли на офтальмоферон (т.к. капли лево-на- сильный антибиотик), но после него снова пошел гной. 1. Чем лучше проводить лечение и как долго? 2. Можно ли гулять с ребенком на улице в период лечения и купаться? 3. Нужно ли проводить постлечебную профилактику (как после антибиотиков - востанавливаем микрофлору)
Здравствуйте! Можно промывать глаз раствором фурациллина, закапывать Сульфацил-натрия или Левомицетин 0,25%. Офтальмоферон - это противовирусный препарат, он не может заменить антибиотик. На время лечения активного гнойного процесса от прогулок лучше отказаться. Восстанавливать флору после применения левомицетина не нужно. При отсутствии положительной динамики в течение 3-4 дней необходимо обратиться к офтальмологу для коррекции лечения.