Консультации / Гинекология

Срочно

Здравствуйте!помогите пожалуйста!(женский пол, 20 лет, не рожала и не делала аборт) больше чем полгода назад я обратилась к гинекологу в поликлинику по месту жительства, проблема была задержка месячных,думала что беременна, но тест был отрицателен.Так продолжалось больше месяца.доктор меня осмотрел и ещё+ на узи, в общем она сказала, что у меня чего то там много в яичниках (извените я ппросто не помню как это называется), что это со временем может превратиться в кисту яичника и сказала что мне нужно пропить таблетки "Новинет" 6 месяцев, а потом прийти на приём.Время прошло всё было хорошо, таблетки мне очень нравились переносила я их хорошо.в декабре закончился срок я допила пачку, и декабрь и январь месячные были-сейчас нет!опять бежать к врачу как то не очень хочется, может вы мне подскажите? Заранее спасибо!!!
Идти к гинекологу придется в любом случае, заочно этот вопрос не решить. Необходимо проведение УЗИ органов малого таза и сдать кровь на гормоны.