после 2 курсов эпирубицина начались проблемы с венами (нельзя выпрямить руки- болит, незя прикоснуться, под кожей чувствуются узелки, видимые и невидимые, отекают руки, сгустилась кровь- Гб стал 150, а до этого был 96. Принимаю кардиомагнил по 0,75 на ночь, но пока результатов нет. Скажите, пожалуйста, чем лечить? Заранее Вам благодарна.
Отвечает Летуновский Евгений Анатольевич
сосудистый хирург, флеболог
После проведенной химиотерапии возникают флебиты вен. К сожалению, средств, которые бы, помогли быстро нет. Вам следует забинтовать руку эластичным бинтом, использовать гепарин-содержащие мази и флеботоники. К сожалению, мы не можем на данном форуме указывать коммерческие названия препаратов. Кардиомагнил принимать не нужно.