Консультации / Гинекология

Заключение УЗИ

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Заключение УЗИ: внутренний эндометриоз (диффузная форма 1-2 степени). Мышечно-железистая гипертрофия шейки матки. Простая серозная цистаденома левого яичника. Двусторонний спаечный периаднексит. Беспокоят кровянистые выделения до и после менструации. Обязательно ли выскабливание? Каковы прогнозы? Мне 48 лет. 2 года назад было диагностическое выскабливание: диагноз децидуальная реакция эндометрия. Врач, выполнявший гистологический анализ, сказал, что причиной кровотечения явилось примение лекарственных средств. По показаниям принимаю хондопротекторы в таблетках и инъекциях, что часто совпадает со сбоем менструального цикла.
Кровяные выделения до и после менструации в Вашем случае являются показанием для диагностич. выскабливания.Нужно прежде всего исключить злокачественный процесс.