Консультации / Кардиология

Заключение УЗИ сердца.

Здравствуйте,меня зовут Владимир, мне 38 лет.Не так давно испытывал боли в левой половине грудной клетки.И давило в левую лопатку.Боли были тупые,как будто внутренние,переходящие в покалывание, и жжение в левом плече.Была слабость в руках и ногах,во рту был вкус металла.Головокружения не было.Я сделал УЗИ сердца.Мне отдали заключение УЗИ, и ничего добром никто не объяснил,даже врач-кардиолог.Заключение было таким:ЛП-3,7см,ПП-3,3см,ПЖ-1,9см,КСР ЛЖ-3,3см,КДР ЛЖ-5,1см,ФВ ЛЖ-64%.ТПСПЖ-0,5см,ТЗСЛЖ-1,0см,ТМЖП-1,0см,выбухает в полость правого предсердия,истончена,при ЦДК сброса не получено,движение противофазное.Аорта-2,3см,восходящий отдел аорты -2,7см,лёгочная артерия-2,2см.Заключение:Аневризма межпредсердной перегородки(без сброса крови).Хотелось бы узнать ,что это такое,и опасно ли это для моего здоровья.
Часть данных потеряли из описания. Но всё равно: это особенность Вашего сердца, ничего особо криминального в ней нет, сама по себе она не опасна. А вот с причинами болей надо разбираться. Кроме сердца так могут болеть кости и мышцы (и позвоночник), либо эти ощущения может давать желудочно-кишечный тракт. Разбирается и назначает обследование /лечение врач очно.