Консультации / Терапия

Мучает изжога

Здравствуйте, доктор! Моей маме 85 лет и её уже несколько лет мучает изжога (пекотка, как она выражается). Доктор поставил диагноз -рефлюксная болезнь. Пили сначала омез- помогал, но как только прекращали прием- опять печет. Я сейчас нашла у себя таблетки нольпаза 40 мг, одна пластинка. Стала давать ей перед завтраком- не жалуется. Но сегодня стала читать инструкции разные в интернете- пишут, что пожилым людям надо давать в исключительных случаях. Я уже и испугалась. Допиваем пластинку ( вроде, там 14 таблеток). Скажите , пожалуйста, можно продолжать пить нольпазу, может , 20 мг купить. Спасибо. С уважением, анна
Можно нольпазу, можно попробовать 20мг, можно нексиум, ланцерол, контролок.