Консультации / Лекарственные препараты

Орнидазол

Здравствуйте! Мне назначили Орнидазол 5 дней, в инструкции написано, что препарат совместим с алкоголем. Не повредит ли бокал вина действию препарата? И ещё, Орнидазол - это антибиотик? Нужно пить Линекс одновременно с ним или после?
Здравствуйте! Орнидазол представляет собой противопротозойный препарат с антибактериальной активностью. Можно использовать Линес во время курса Орнидазола, внимательно следите, чтобы временной интервал между двумя препаратами составлял 2-3 часа. Бокал вина не окажет негативного влияния на эффективность терапии.