Консультации / Педиатрия

Болючий прыщ в носу у ребенка

2 ва дня назад у ребенка выскочил прыщ в носу .При пальпации крыла носа болит сегодня появилась точка при надавливании выходит гной и очень болит. Что это и как лечить? Может пойти к врачу? Хотя когда мы к нему попадем уже все пройдет.
Здравствуйте! рекомендуется как можно скорее обратиться к ЛОРу или хирургу. Если прыщ пройдет сам, а инфекция останется. Необходимо лечение. Можно обработать прыщ изнутри зеленкой, только очень аккуратно.