Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепокнки

Здравствуйте, Доктор. После получения удара открытой ладонью по уху, вызвал скорую помощь, фельдшер сказал что барабанная перепонка скорее всего повреждена и сказал чтобы на следующий день я показался ЛОРу. Сказал, что если будут сильные боли, то нужно закапать капли "ОТИПАКС". Я их закапал всего 2 раза, чуть на стену не полез.. После посещения ЛОРа, лечение скорректировали, назначили "НОРМАКС", перфорация размером 2 мм затянулась через неделю. Вопрос. Сейчас, спустя полтора месяца после заживления перепонки, слух восстановился не совсем полностью. Может ли это быть следствием применения недопустимого при перфорациях "ОТИПАКСА"? Восстановится ли слух полностью?
Перфорация барабанной перепонки зарубцевалась, но эластичность ее может не восстановится за такое короткое время. Может не восстановиться вовсе. Необходимо сделать аудиометрию и импедансометрию, чтобы проверить состояние перепонки в настоящий момент. Хороший результата дает массаж барабанной перепонки или физиопроцедуры.