Консультации / Педиатрия

Скачки температуры

Добрый день. Ребёнку 5лет, прошлую неделю водила в сад первый раз, в пятницу он заболел, сначало насморк, чёх, а ночью температура 37,7 (дальше ждать не стала, дала жаропонижающее). На утро начало краснеть горло, я стала давать ему Амоксиклав, температура держалась целый день 36,9. В воскресенье температура днём была 37, вечером сама снизилась до 36,8. Но он стал подкашливать. Сегодня утром температура было 36,2, кашель усилился (он откашливается), говорит что ничего нигде не болит, хорошо себя чувствует, но сейчас температура поднилась 37,1. Почему так происходит? может из-за Амоксиклама???
Скорее всего, воспаление локализовано в носоглотке - именно оттуда стекает слизь, которую откашливает ребенок. Вместо того, чтобы давать ребенку антибиотики, просто сдайте анализ крови и покажите его врачу - возможно, что ребенок болеет не бактериальной, а вирусной инфекцией и лечение вам нужно несколько иное чем амоксиклав. А антибиотики вам лучше оставить только для местного применения.