Консультации / Педиатрия

Скачки температуры

Добрый день! Племяннице почти 3 годика. Живем все лето на даче. Минимум 3 раз наблюдали скачки температуры до 39 . Дня 2 держится и проходит. Больше никаких симптомов! Горло нормальное,розоватое. Вот сейчас проснулась,а темп 38.поднялась позавчера и держится.при этом постоянно на улице на участке.на следующей неделе едут до мой и к педиатру записаны. В сентябре уже в садик идут. Но что посоветуете? Мы переживаем! И ещё..нужно ли гнать глистов после дачного периода,учитывая,что с нами живут коты и собака. Очень ждём ответа!!спасибо!
Добрый день! Профилактический прием противоглистных препаратов не помешает, но препарат (немозол) дают всем членам семьи, это важно во избежание распространения паразитарной инфекции. Температура просто так до таких цифр не повышается, зачастую это свидетельствует о развитии вирусной инфекции (глисты тут не при чем). Анализ крови, мочи и осмотр ребенка покажет причину повышения температуры. Если по крови инфекционный процесс подтвердится, то педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также применяют обильное питье (ромашковый чай), это нужно для выведения интоксикации после вируса, в помещении часто проветривают и делают влажную уборку. Все это в совокупности и позволяет полноценно пролечиться. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.