Консультации / Педиатрия

Скачки температуры

У ребенка сопли, во вторник с утра поднялась температура 37.7 подом через чам стала нормальной, в среду тоже самое. Ничего не давала кроме бисептола, его нефролог выписывала для профилактики. В четверг и пятницу скачки температуры у ребенка от 36.3 до 37.2 ребенок активен и ест все. Начала в четверг ставить виферон. Что это может быть? Ребенку 8 месяцев
Добрый день! Если у ребенка сопли, то явно у него ОРВИ. Покажите ребенка педиатру и получите адекватное назначение. Бисептол при ОРВИ малоэффективен. С первых дней болезни хорошо применять виферон, но если ребенок болеет более 3 дней, то уже назначают антибиотик (амоксицилин, амоксиклав, супракс). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна