Консультации / Педиатрия

Головная боль неясной этиологии и скачки температуры

Добрый день! Дочери 12, около 2 месяцев постоянная колющая головная боль(спазмалитики не помогают) и скачки температуры 36-38. Цикл не начался. Педиатр, нервопатолог,ЛОР, ревматолог нас смотрели, биохимия(чуть сдвинута формула) и общий крови, мочи в норме, МРТ, УЗИ ГМ без патологий, на рентгене небольшой отек пазух носа, без выделений. Идем методом исключений.Лор делала скорификацию в носу, отек уменьшился, но боль не прошла.Что делать, подскажите, в каком направлении двигаться? Отчаялись. Спасибо
Здравствуйте! Это достаточно сложный вопрос, ведь причин головной боли может быть очень много. Если пройдено обследование, если не найдена причина головной боли, следует обратиться в специализированный стационар, к специалисту экспертного уровня. Проводят ночной мониторинг ЭЭГ, вешают холтеровский монитор и т.д.
Консультация врача педиатра на тему «Головная боль неясной этиологии и скачки температуры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.