Консультации / Стоматология

Пульсация отекшей щеки после пломбирования каналов 24 зуба три года не проходит

Заболел зуб, резко, без признаков ранее. Аспирант вскрыла зуб, оставила открытым, время было без 15 минут закрытие поликлиники. Полоскание хлогексидином. Дома дикие боли начались. Отек нижней части щеки. На след день другой врач поставил временную пломбу. Отек в течении месяца сходил. В день установки постоянной пломбы в зуб поставили что-то по ощущениям, как от слюноотсоса. Врач ушел. Словно вытягивало нервы из щеки через полость зуба. Щека болела, текли слезы из глаза со стороны зуба с открытой полостью. Отправили на рентген зуба с закрытыми каналами. Я сидела в коридоре с болью в щеке. Дома боль не прекратилась, появилась боль с щеки выходящая насквозь на затылок. Образовался отек на верхней части щеки, на скуловой, как спазм мышц, крепкий, плотный отек. Положили меня в центр лицевой неврологии. Я ожидала, что меня полностью обследуют, но меня хотели лишь лечить уколами и лекарствами. Я отказалась от такого лечения без выяснения причины воспаления нерва. Три года:1. Отек щеки заметный окружающим. 2. Постоянная пульсация щеки. 3. Боль в затылочной части перед месччными и в стрессовых ситуациях. Диагноз поставленный тремя неврологии: невропатия второй ветви тройничного нерва, вснч. Помогите, пожалуйста, я боюсь себе навредить, но и понимаю, что само не проходит. У меня маленькая дочка, боюсь осложнений со своим состоянием.
К вопросу приложено фото
Сделайте КТ исследование челюстей, врачи посмотрят состояние зубов, и возможно это решит проблему
Спасибо. Панорамный снимок не покажет проблему? Кт больше облучает ведь?
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимок. Стоматолог говорит: распломбировывать. Хирург говорит: надрез на слизистой. Какой метод более эффективный для полного выздорлвления и с минимальным риском последствий? При методе надреза я не додумалась спросить у хирурга, будут ли долбить кость?
К вопросу приложено фото
Данный снимок не информативен. Чтобы делать надрез-нужны показания (припухлость десны).