Консультации / Стоматология

Отек щеки

Добрый день, меня зовут Олеся, мне 19 лет. Вчера была у стоматолога- хирурга, мне надрезали десну у 6 зуба снизу справа и поставили дренаж, так как мой лечащий стоматолог сказал, что надо выпустить гной. До этого у меня была опухшее в районе подбородка, под губой. После надреза десны опухла вообще вся щека и очень сильно. Сказали полоскать содой. Хотела спросить нормально ли что после надреза опухло еще больше и когда примерно спадает отек после такой процедуры? Может надо еще что-то делать, помимо полоскания содой? Стоматолог толком ничего не сказал
Здравствуйте, необходимо провести ревизию корневых каналов зуба и как правило в таких случаях назначают антибиотики
Спасибо, а что на счет отека?
Здравствуйте, отек это признак воспаления , он начнет уменьшаться когда купируется воспалительный процесс. Для того чтобы курировать воспаление необходимо провести ревизию корневых каналов причинного зуба и пропить антибиотики