Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте! Нам 2,5 месяца, до месяца стул был нормальный, но пото м он стал жидким. Иногда и зеленым, хотя в основном все же желтоватого цвета. Педиатор сказала, что до трех месяцев такое может быть, так как кишечник еще только формируется, сказала пару дней подавать линекс, разницы я не заметила(( также кожа на коленках и щечках стала краснеть и шелушиться, может ли это быть взаимосвязано, а так же можно ли делать прививки на этом фоне? И как лечиться или слушать педиатора и ждать пока кишечник сформируется? Мы на гв нормально кушаем и набираем вес, по вечерам бывают колики, но не больше часа-двух! В остальное время нормально себя чувствуем Спасибо
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ кала на копрограмму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Вполне вероятно, что становление микрофлоры кишечника, на которое указывает Ваш педиатр, пошло не по правильному пути. К тому же иногда случается так, что в анализе высеивается стафилококк или другие патогенные микроорганизмы, от которых надо избавляться,а не ждать формирования и тянуть время. Если в результатах анализов будет обнаружена патология, необходимо незамедлительно обратиться за консультацией к детскому гастроэнтерологу. Он сможет подобрать комплексное лечение, которое наладит микрофлору (а ведь это не только пищеварение, но и иммунитет).