Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Добрый день! моей дочери 1 мес и 1 неделя, на ГВ полностью,последние несколько дней изменился стул:раз в 2 дня и жидковатый с комочками,желтый. ранее все было в норме,вес набирали хорошо.только вот беспокоят колики уже 3 недели.пьем бэйби калм(5 дней) и примадофилус(3 недели). я ем гречку,курицу и говядину на пару,рыбу на пару иногда,яблоки зеленые редко, сыр,сливочное масло,галеты,хлебцы,зефир,овсяное печенье.ничего нового не вводила.может ли это быть из-за питания?или так может бэйби калм действует?
Здравствуйте! Бебикалм--препарат на основе укропа, который обладает ветрогонным действием, то есть борется с газиками в животе малыша, он не провоцирует проблем со стулом. Разжижение стула у ребенка может возникать в силу ряда причин: нарушения мамой диеты (чего у Вас не наблюдается), дисбактериоза, кишечной инфекции (характерен многократный стул), пищевой аллергии (для этого необходимо введение новых продуктов). Таким образом, можно предположить, что разжижение стула обусловлено дисбактериозом. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соответствующий анализ.