Консультации / Гастроэнтерология

Изжога

Здравствуйте, доктор! Мне 19 лет. У меня следующая проблема - в последнее время я мучаюсь от средней силы изжоги практически постоянно в течении дня (утро и ближе к вечеру). Препараты типа гевискона помогают, но не сильно. Началось такое где-то с 2 месяца назад, сначала еле заметно, затем все усиливаясь - могла просыпаться по ночам. Болей в животе, отрыжки, рвоты и т.д. у меня нет. Пропила недельный курс Омеза - изжоги в течении приема не было вообще. Не курю и не употребляю алкогольные напитки, а также кофе. Острое и жирное ем не слишком часто. Из постоянных таблеток пью только противозачаточные, но их пью уже полтора года. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Нужно сделать гастроскопию с мазком на хеликобактер. Сообщите мне результат. Желательно отменить противозачаточные таблетки, или, хотя бы, заменить препарат на другой. гепатолог Степанова Т.В.