Консультации / Педиатрия

Консультация кардиолога

Моему сыну 8 лет. После обследования сердца нам приписали пить 1, 5 месяца кардонат и капли Зеленина, сейчас после повторного- рибоксин(по 0,2 -по 1 табл. 2 раза в день 1 месяц). Диагноз: Синусовая аритмия(склонность к брадикардии), дисиластическая кардиопатия. В инструкции противопоказания до 14 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать эти таблетки?
Кардиопатия - это диагноз, который ни о чем не говорит. Т.е. что-то не так с сердцем. Но что? Синусовая аритмия очень часто м.б. вариантом нормы у растущих детей. Важны именно цифры пульса и правильность проведения ЭКГ, при необходимости проведение суточного мониторирования. Но а если врач заподазривает что-то не так с сердечной мышцей (кардиопатия) необходимо качественное УЗИсследование и его оценка. Может быть не так все и серьёзно на самом деле?!