Консультации / Отоларингология

Ангина???

Добрый день! Моему мальчику 1 г 1 м. Вчера поднялась высокая температура до 39. На осмотре у врача было обнаружено " неспокойное горлышко" , Врач назначил противовирусные препараты. Сегодня темпратура около 37,5. Ребенок нечего не ест. Плачет. Можно ли продолжать лечение без точной диагностики путем бак.посева ?
Здравствуйте. Конечно можно, ведь бакпосев - не экспресс метод и позволяет получить результаты только на 5-7 день, а вирусы в бакпосеве не определяются вовсе.