Консультации / Урология

Спермограмма

здравствуйте,мне 30 лет,жене 26,вот уже год пытаемся зачать ребенка и терпем неудачи.акушер-гинеколог ставит жене диагноз-здорова!скажите,все ли в порядке с моим анализом или есть на что обратить внимание?можно ли с такими показателями зачать ребенка?воздердание 5 дн.,объем 6мл,разжижение 10 мин,вязкость норма,цвет белый,рн 7.8.лейкоциты норма,эритроциты не обнаруж,макрофаги не обнаруж,агглютинация+(смешанная),липоидные тельца умеренно,амилоидные тельца не обнаруж,тельца труссо-лалемана не обнаруж,кристаллы спермина не обнаруж,слиз не обнаруж,микрофлора не обнаруж.кол-во спермат-ов в 1 мл 60.10в шестой степени на мл.всего в эякуляте 360.10 в шестой степени.быстро поступ 44%,медленно 21%,маятниковые и манежные 5%,неподвижные 30%,жизнеспособность более 50%.норм формы 68% патолог 32%,головы 18%,хвосты 9%,незрелые 4%%,клетки сперматогенеза 2%. Заранее благодарен!
Здравствуйте! У вас тоже всё прилично, я бы сказал нормоспермия. Сделайте MAR-тест, кровь на антиспермальные антитела - оба. Если с этими исследованиями всё будет хорошо, нужно будет сделать определение антигенов тканевой совместимости у супругов, т.е. проводится HLA-типирование.