Консультации / Кардиология

Сердечная недостаточность?

драствуйте! Сегодня ночью я проснулась от того, что задыхаюсь. Мне жутко сжало грудную клетку, было очень больно, я не могла вздохнуть...Потом через силу сделала вдох и мне полегчало, я уснула. Такое было и 2 недели назад, на работе, мне так же все сжало. С начала лета, как начались жаркие дни, я начала отекать..Могла за пару дней набрать 2 кг, которые потом уходили.. Хотя внешне отеков не было видно, только чувствовала, что некоторые вещи было трудновато одеть...Отекают ноги, внутренняя сторона бедра, живот, лицо. 2 месяца назад я начала заниматься в спортзале, после первых занятий мой вес резко увеличился на 3 кг за 2 недели, хотя я питалась точно так же, чувствую,что опять отекла, но эта вода уходить не хочет.. Сейчас так же прохожу обследование желудка, что врач который делал УЗИ брюшной полости, что врач который делал рентген желудка сказали что в полости много скопившейся воды. У меня с 13 лет диагноз ВСД, уже как год диагноз вторичная аменорея, может ли это быть причиной? Ведь получается кровь не обновляется... То что сейчас происходит, это сердечная недостаточность?
Анастасия, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, надо сделать ЭКГ и эхокардиографию. А еще такой вопрос.. отеки и "ощущение отеков" - это разные вещи. Желательно, чтобы факт отеков засвидетельствовал врач. Очень похоже, что вы совсем даже не сердечную недостаточность описываете.