Консультации / Стоматология

Резко набухающий сосуд под языком

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У моей мамы (56 лет) под языком иногда резко появляется шишечка, как набухший кровеносный сосуд. Позже она проходит. Что это такое? Надо ли заниматься лечением? С уважением, Ольга.
Добрый день! Возможно, камень закупоривает проток подъязычной слюнной железы. Обязательно обратитесь к врачу стоматологу для проведения клинического осмотра и составления плана лечения. С уважением.