Консультации / Дерматология и косметология

Тигран Ашотович!!!!Я к Вам!

Уважаемый Тигран Ашотович!Объясните, при возможности, причину зуда и сыпи на теле...лечила чесотку(Спрегаль, бензил бензоат, сейчас серная мазь), пила супрастин и тавегил против аллергии.Чешется вся семья и уже долго.Дома есть кот(возможная причина но выгнать жалко)))Высыпания практически всюду(между пальцами водянистые пузырики,спина, ноги...)
Добрый день!Ваш случай требует обязательной очной консультации у опытного дерматолога.Если у всех членов семьи наблюдается зуд и имеются высыпания ,и данные симптомы протекают длительное время,то данный факт требует дифференциальной диагностики.Без визуального осмотра невозможно определить связаны ли данные симптомы с чесоткой или с аллергическим дерматитом.Иногда врач в сомнительных случаях назначает комплексное лечение--на первом этапе протиаллергическое,на втором акарицидное (направленное на чесоточного клеща).Рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра(желательно с членами Вашей семьи).С уважением Галстян Т.А.