Консультации / Лекарственные препараты

Хочу проконсультироваться по препарату пилобакт

Здравствуйте, я хотела проконсультироваться, мне поставили язву желудка, никакого обследования не проходила так как в поселке нет такой возможности, назначили препарат пилобакт, сегодня принимаю третий день, появились головокружение, головные боли, голова немеет и темнеет в глазах,могут ли это быть побочные эффекты припората и стоит ли мне продолжать его принимать
Здравствуйте! В официальной аннотации препарата Пилобакт на сайте Видаль указаны следующие побочные эффекты: Со стороны органов пищеварения: дисбактериоз, диарея или запор, тошнота, рвота, метеоризм, боль в животе, сухость во рту, нарушение вкуса, металлический привкус во рту, снижение аппетита, стоматит, транзиторное повышение активности печеночных ферментов в плазме, нарушение функции печени, гепатит(а т.ч. с желтухой), у больных с предшествующим заболеванием печени - энцефалопатия; редко псевдомембранозный энтероколит. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, возбуждение, повышенная утомляемость, слабость, сонливость, бессонница, атаксия, парестезии, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, эпилептические реакции, периферическая невропатия, судороги, страх, кошмарные сновидения, дезориентация, психох, деперсонализация, шум в ушах. Со стороны опорно-двигательного аппарата: мышечная слабость, миалгия, артралгия. Со стороны системы кроветворения: лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, анемия. Со стороны кожных покровов: зуд; редко — кожная сыпь; в отдельных случаях — фотосенсибилизация, мультиформная экссудативная эритема, алопеция. Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм и анафилактический шок. Прочие: тахикардия, интерстициальный нефрит, нарушение зрения, периферические отеки, усиление потоотделения, лихорадка, гинекомастия. Рекомендую Вам отменить препарат и обратиться на консультацию по замене препарата к лечащему врачу.