Консультации / Стоматология

Как лечить зубы если есть небольной тик?

Здравствуйте. У моей сестры есть небольшой тик - она немного дергает головой. Ей 35 лет, к стоматологу она последний раз ходила в детстве - ей случайно порезали щеку. С тех пор она больне не ходила к зубному. Хоть зубы у нее не в очень хорошем состоянии. как ей быть? Спасибо.
Здравствуйте! При подобной проблеме возможно посещение стоматолога с целью общения. Первое посещение можно сделать ознакомительное. Никаких процедур не проводить. Провести экскурсию. Это поможет снять напряжение и страх перед стоматологическим вмешательством. Так сказать, встреча без галстуков. Постараться сделать посещение стоматолога дружеским визитом. Если это не поможет, можно обратиться за помощью к смежным специалистам: психологам, психотерапевтам. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!