Консультации / Онкология

хочу жить!!!

Мне 52 года, Ж. В июне 2010 года прооперирована - ККР с множественными метастазами в печень, 4 ст., 2 кл.гр. О том, что у меня есть опухоль я не подозревала до последнего. Год назад прошла компьют. томографию ЖКТ - ничего не увидели, кроме диффузных изменений печени. Консультировалась у разных специалистов, в том числе у онколога-гематолога (железодефицитная анемия 3 года). Сейчас прохожу ХТ. Первые три 1-й линии, а с 4-й подключили оксалиплатин. По КТ после 3-й химии нет динамики воздействия на образования в печени. Что делать? Какие есть эффективные методы лечения такой формы рака? Заранее благодарю Вас за ответ и участие. Нина Ивановна.
Химиотерапия - основной метод лечения распространенного рака с метастазами. К сожалению, мы никогда не знаем какой эффект получим в результате у конкретного пациента. Но в некоторых случаях даже стабилизация процесса позволяет продлить жизнь и улучшить ее качество. Кроме того, при метастазах в печень возможно применение радиочастотной или термоабляции, резекция печени.