Консультации / Психология и психиатрия

Не хочу жить

здравствуйте, Ольга Сергеевна. мне 18 лет, а я совершенно не хочу жить. я не радуюсь ничему. мир кажется серым и жестоким по отношению ко мне. я не люблю себя, внешность моя мне кажется грубой, ужасной, внутренний мир не нормальным (иногда от самой себя тошно). у меня было два попытки самоубийства. у меня резаные руки, последний раз думала о суициде осенью 2011 года, пытала купить сильно действующее снотворное, но не продали. у меня почти не осталось подруг. я их растеряла из-за зависти, из-за излишней требовательности к ним. в начале 2012 года в моей жизни появился парень, которого я люблю, но год я поняла, что он со мной потому, что ему удобно, а не из-за высоких чувств. у меня до него было 3 парня и все отношения были печальными. в общем у любви разочерована, подруг нет, общаться, встречаться по вечерам не с кем. плюс мама, уверяет меня в том, что я не от мира сего, что у меня все через одно место.( возможно это все из-за тяжелой обстановки в семье)... я постоянно плачу. по жизни я пассивна.думаю, что я по жизни никакая,что ничего хорошего меня не ждет. да и не уверена, что доживу до 30 лет со своими болячками, которыми мне не охото заниматься. скажите пожалуйста, что мне делать? может еще не все потеряно. хотя сил уже не бороться с миром и с собой. мне кажется, что 18 лет у меня многовато проблем и заморочек. я безнадежный вариант? я считаю, что не изменяюсь. заранее спасибо
Здравствуйте. Вы спрашиваете: «скажите, пожалуйста, что мне делать? может еще не все потеряно … я безнадежный вариант?». Я Вам отвечаю: нет, Вы - не безнадежный вариант. Потому что Вы написали это письмо. Вы – не безнадежный вариант, потому что Вы пишете мне о своих несчастьях и надеетесь на то, что я как-то Вам помогу. Ваше обращение за помощью, Ваша надежда свидетельствуют о том, что еще не все потеряно, у вас есть шанс спасти себя. Увы! к сожалению, по переписке я мало что могу сделать. Но если Вы решитесь обратиться за очной психологической помощью в Вашем городе, или если Вы решитесь на работу с психологом по скайпу, или если Вы решитесь на поход к врачу-психотерапевту для того, чтобы Вам назначили медикаментозное лечение, которое Вам однозначно поможет, то еще не все потеряно. Если врач назначит лечение, и одновременно Вы будете заниматься с психологом, то это существенно изменит Ваше самочувствие и Вашу жизнь.