Консультации / Стоматология

В чем причина непрочности зубов- ломаются

Отломились 2 зуба на верхней челюсти с левой стороны во время еды в течении 1 месяца. Нагрузка на них была не значительная (пища не твердая). Корни остались на месте, болей не было, зубы не шатались, цвет зубов обычный. Оба зуба ранее лечились (примерно 2 года назад) и имели незначительные пломбы. О себе: женщина, возраст 57 лет, есть хъроническое увеличение щитовидной железы. Очень прошу назовите возможные причины ломкости зубов! Что препринять для сохранения оставшихся?
Добрый день! Необходимо осмотреть состояние Вашей полости рта на клиническом приеме, после этого можно будет поставить диагноз и назначить правильное лечение, а также дать рекомендации по гигиене полости рта и питанию. С уважением.