Консультации / Лекарственные препараты

Применение Галазалина при беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять галазалин при беременности? Насколько это опасно для плода? Учитывая тот факт, что я пользуюсь им постоянно на протежении нескольких лет. Есть ли "безопасная" доза? С уважением, Екатерина.
Здравствуйте! Применение препарата ГАЛАЗОЛИН® при беременности и кормлении грудью Препарат следует применять только после оценки соотношения риска и пользы для плода и матери. Не допускается превышать рекомендуемые дозы при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). Дозировку и кратность использования может порекомендовать ТОЛЬКО лечащий врач. А вот самолечение может оказаться очень опасным для плода.