Консультации / Стоматология

Опухлость

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 15 лет . Есть опухлостьи покраснения нижней десны, а еще иногда кровоточат. Кроме того во рту чувствуется странный и неприятный запах. Очень больно надкусывть еду. У стоматолога была в конце августа. Поставили все нужные и сказли, что вроде нет больше проблем. У меня сейчас нет никакой финансовой возможности обратиться к врачу. Можно ли исправить кровоточивость и опухлость какими-нибуть пастами, или может есть какой нибуть друглй метод? И вообще, что может быть причиной? Помогите пожалуйста! Спасибо заранее
Здравствуйте, причиной воспаления десен являются зубные отложения. Необходимо делать профессиональные чистки не реже 1 раза в год, в домашних условиях можно использовать специализированные пасты(например Парадонтакс) и ирригатор