Консультации / Отоларингология

Странная опухлость.

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет. Проблема в том, что опухла левая гланда и совсем не болит. Гланда в таком состоянии держится уже вторую неделю, без каких либо симптомов заболевания.. Чувствую себя полностью здоровым. Пищу употребляю без боли и дискомфорта в горле. Пил антибиотики курсом 5 дней (Флемоклав солютаб 500мг/125мг) не помогло. Зимой два раза переболел ангиной, а под конец зимы был (Абсцесс паратонзиллярный) мне его вскрыли. Что это за осложнение? Как мне убрать эту опухлость? Что требуется, чтобы восстановить здоровое состояние моих гланд? Так же отправляю вам фотографию с проблемной гландой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Александр! Необходимо сделать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам со слизистой ротоглотки. Также важен очный осмотр. Увеличение нёбной миндалины может быть связано с наличием хронического воспалительного процесса