Консультации / Неврология

Парраксизмальные приступы

Ольга Ивановна,пожалуйста,проконсультируйте меня,у меня парраксизмы в мозгу.Раньше я принимала таблетки Пироксан,но уже давно они исчезли в аптеках.Посоветуйте мне,что я могу принимать.Мне очень нужна помощь,врач мне сказал,что замены пироксана нет.Когда начинаются приступы,я не могу ходить.Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться и обследоваться у невропатолога, так как пароксизмальные состояния могут встречаться при самых различных заболеваниях. Для этого необходим подробный анализ Ваших данных, истории болезни и пр. Антипароксизмальным действием обладает финлепсин (карбамазепин). Из других средств - корвалол, корвалдин (по 30-40 кап. при приступе), гидазепам, адаптол, стрезам.