Консультации / Лекарственные препараты

Лечение

Мне назначили уколы папаверин и цинефар. 3 дня прокололи,а сегодня поднялась темп. Можно продолжить уколы или необходимо сбить темп?
Здравствуйте! Температура скорее всего связана не с использованием препарата,а с каким-либо заболеванием. Необходимо установить причину повышения температуру и устранить ее (чаще всего инфекционно-воспалительные процессы). Принимать жаропонижающие средства для "сбивания" температуры рекомендуется при повышении столбика термометра выше 38 градусов