Консультации / Хирургия

Инфильтрат после укола или абсцесс?

Во время госпитализации по поводу острого тромбоза нижних конечностей у меня случился гипертонический криз. Мне сделали, как говорят, инекцию в ягодицу анальгина с димедролом (признаться точно не помню, но одним словом комбинированный). Через день появилась боль, уплотнение, а еще через день температура до 39. Врач назначил антибиотик. Через 6 дней температура отсутствовала. Меня выписали. Однако прошел почти месяц и несмотря на то, что я делала спиртовые компрессы на ночь шишка осталась и болезненнось есть. Как долго это может продолжаться, если покаснения нет, тепературы нет, синяков нет, а болезненность есть. Чем лечить? Кстати у меня есть лекарственная алергия на антибиотики (надо подбирать, то что назначил врач подошло). а также на какое то обезболивающее (не определила, т.к. было давно).Костина Луиза Владимировна 74 года
Здравствуйте, Луиза Владимировна, Вам следует посетить врача хирурга очно - для определения процесса, происходящего в ягодице, возможно , что врач назначит дообследование в виде УЗИ и не исключено хирургическое лечение. Спасибо за вопрос.