Консультации / Педиатрия

Дочь ткнула ватной палочкой в ушко

моя дочка 1 год и 2 месяца ткнула ватной палочкой в ушко, плакала минут 5, но ни крови, ни других выделений не было, ночью часто прсыпалась, показывая на ушко. днем ни чего не беспокоит. скажите опасно ли это? стоит ли обратиться к врачу? или может самим можно как то проверить все ли в порядке?
Здравствуйте! В обязательном порядке как можно скорее рекомендуется показать ребенка ЛОР-врачу. Из-за травмы возможно развитие воспалительного процесса. К тому же надо удостовериться в целостности барабанной перепонки.