Консультации / Отоларингология

Ребенок 5месяцев Ткнула ватной палочкой в ушко

Добрый вечер. Ребенку 5 месяцев. После купания чистила ушки только сам вход в ушко, во внутрь никогда не залезаю, чищу ватной палочкой только снаружи. Сегодня было так же, но ребенок быстро дернулся и палочка попала в ухо, не могу сказать сильно ли далеко зашла,т.к.сразу вытащила, но ребенок сильно взвизгнул,заплакал. Взяв ребенка на руки - через минуту он успокоился.после как обычно покормила и ребенок уснул. При осмотре уха крови не обнаружила. Подскажите,пожалуйста, стоит ли бить тревогу?
Добрый день! Использовать ватные палочки для туалета ушей нельзя! Вам необходимо обратиться к врачу для проведения осмотра и получения рекомендация по туалету ушей у маленьких детей