Консультации / Отоларингология

Здравствуйте ребенку 1 7 случайно ткнул в ушко ватной палочкой пошла кровь сходили к лору сказал что-задета барабанная перепонка нам назначили диоксидин

Может ли ребенок оглохнуть на это ушко? И можно ли капать диоксидин, так как прочитала, что его назначают только взрослым???
здравствуйте! да, капать диоксидин ребенку в ушко можно, хотя его можно и заменить на другие препараты. А вот чистить, лазить в ушки ребенка, как и в свои палочками ушными, спичками или чем то еще - нельзя!!! Если нарушена барабанная перепонка, то она зарастет и останется рубец. При не заросшей перепонке как и при рубце может быть некоторая потеря слуха, которая сконпенсируется или ее надо будет лечить аппаратами и медикаментозно, но как правило потеря слуха компенсируется и не настолько продолжительна