Консультации / Отоларингология

Повреждение уха ватной палочкой

Здравствуйте, чистила ребенку ушки, отвлеклась и ребенок ткнул себе в ушко ватной палочкой. Дочка заплакала, сразу появилась кровь. Сразу обратились к врачу, она сказала все нормально, только поврежден слуховой проход. С вечера дочка жалуется на ушко и кровь не перестает идти. Подскажите, что делать и как быть? никакого лечения доктор не назначил.
здравствуйте! Во первых этот случай будет Вам уроком. В ушки детей как и в свои нельзя совать ушные палочки. палочки эти годны только для смазывания зеленкой или другим анилиновым красителем поврежденную кожу. Во вторых надо вложить в ушко тампон с перекисью водорода и повторно показать ребенка доктору