Консультации / Аллергология и иммунология

Причина аллергии

Добрый день! у моей жены вдру проявилась аллергия на 38 году жизни. Помогите, пожалуйста, выяснить, на что!! Вдруг появилась крапивница на боках, животе, а потом практически по всему телу. Ночь прошла жутко, т. к. в местах крапивницы все чесалось.Утром была опухшая губа. К обеду следующего дня все прошло. А вечером опять возобновились высыпания. В этот день не пила кофе, съела маленький кусочек шоколода. Был еще виноград. Очень жду Вашего ответа. Спасибо
Выявить причину крапивницы в большинстве случаев не получается. Заочно это сделать нельзя однозначно. Помочь могут только Ваши наблюдения. Обратитесь за очной консультацией к аллергологу или дерматологу.