Консультации / Травматология и ортопедия

ДОА коленного сустава

Здравствуйте. Мне 27 лет. После беременности болит колено, хрустит, тянет. очень больно ходить практически не возможно. Сделала рентген колена поставили диагноз - суставная щель неравномерна, субхондральный склероз. менсмыщелковые возвышения и углы надколенника заострены. ДОА коленного сустава 1 степени. Отправлили к терапевту, врач сказал проставить уколы Хондролон через день, но как оказалось что мне их нельзя ставить я кормлю грудью. Подскажите, пожалуйста, от чего эта болезнь может быть? И какие последствия? Можно ли вылечить? И не останусь ли я теперь "хромоножкой" до конца жизни? Как повлияет следующая беременность? Ведь до беременности этого не было, может быть из за того что я за время беременности а точнее за 6 месяцев набрала вес 22 кг?
Здравствуйте! Не переживайте сильно, боли у Вас скорее всего связаны с перегрузками (беременность + избыточный вес). Втирайте мази, бросьте лишний вес, боли пройдут. О последствиях пока рано думать.