Консультации / Педиатрия

АНГИНА

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ДОЧЕРИ 16 ЛЕТ, В ОТПУСКЕ, В КОНЦЕ АВГУСТА ПЕРЕБОЛЕЛА ГНОЙНОЙ АНГИНОЙ. 4 ДНЯ И НОЧИ ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЛАСЬ ДО 40. ДАВНО ТАК ТЯЖЕЛО НЕ БОЛЕЛИ. КОЛОЛИ АНТИБИОТИКИ 7 ДНЕЙ, ГОРЛО ПОЛОСКАЛИ КАЛЕНДУЛОЙ.ПРОШЕЛ МЕСЯЦ ГОРЛО КРАСНОЕ, МИНДАЛИНЫ РЫХЛЫЕ, КРАСНЫЕ ТОЧКИ И БУДТО БЫ ДЫРОЧКИ НА МЕСТЕ ГНОЙНИЧКОВ. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБ НЕ БОЛЕТЬ АНГИНОЙ, КАКАЯ ПРОФИЛАКТИКА, РЕАЛИБИТАЦИЯ НУЖНА.
Здравствуйте! Рекомендуется сдать мазок из зева на определение микрофлоры (можно сразу с чувствительностью к антибиотикам). А так же посетить грамотного невролога, который по результатам осмотра и проведения лабораторно-инструментально диагностики сможет поставить диагноз и назначить ( в случае необходимости) комплексный курс лечения. Или же дать рекомендации по восстановлению здоровья миндалин и задней стенки глотки.