Консультации / Педиатрия

Аллергия?

здравствуйте!ребенку 5 мес,на ИВ,с месяца едим одну смесь...3 дня назад пробовали гречневую кашку,и на следущий день покраснели щечки...и вот уже 2 дня покраснения не сходят...что это может быть?заранее спасибо за ответ...
Здравствуйте! Возможно, имеет место аллергическая реакция. Рекомендую Вам отменить эту кашу и дать ребенку противоаллергический сироп (Зиртек или Эриус). Так же хочется заметить, что первым прикормом рекомендованы не каши,а овощные пюре. Педиатр может посоветовать кашу только в том случае, когда ребенок плохо прибавляет в весе.