Консультации / Педиатрия

Консультация хирурга

Здравствуйте!у моего пятилетнего сына я увидела около анального отверстия как бы вздувшаяся венка как шишечка тёмно-фиолетового цвета.что это и насколько срочно нужно бежать к хирургу?как её не повредить пока?может какой-то компрессик сделать?сын отрицает что она болит.
Здравствуйте! В такой ситуации я бы порекомендовала показать ребенка хирургу. До консультации доктора предпринимать ничего не следует, так как неизвестна причина появления этой шишечки. После дефекации старайтесь вытирать попку ребенка мягкими влажными салфетками и не допускайте запоров. В ближайшие дни рекомендуется показать ребенка специалисту.