Консультации / Дерматология и косметология

Прищик

У меня вскочил прищик на щеке очень болючий как будто нарывает. Сначала терпела думала сам вылезет потом не выдержала и немного надовила и от туда полез гной до конца конечно не вылез мазала и лосьоном и одекалоном ничего не помогло, до сих пор нарывает уже недели две с этим мучаюсь, не знаю что делать у меня ещё такого не было. Что делать?
Добрый день Алена!Рекомендую Вам обратиться к дерматологу для визуального осмотра.Клинические симптомы ,которые Вы описали напоминают проявления фурункула или другого гнойничкового заболевания.Только после осмотра врач имеет право назначить Вам лечение.Кроме наружной терапии врач-дерматолог порекомендует прием антибиотиков внутрь.Если дерматолога нет в Вашем регионе ,то обратитесь к другим специалистам(хирургу или терапевту) для назначения лечения.Единственная просьба не выдавливайте элементы руками(особенно на лице).С уважением Галстян Т.А.