Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста

Дочьке 2 года .Вот уже 3 недели не можем выличить сопли .Было улучшение но начали гноиться глазки ,вылечили глазки снова заложило нос .Лечим Аквалором,проторголом,виброцилом.но улучшений не замечаем одновременно лезут 4 глазных зуба .Может ли это быть причиной?
Здравствуйте! Прорезывание зубов может быть фоном для снижения иммунитета и последующего инфицирования. Прямой связи между насморком и зубками нет. Длительно протекающий насморк может иметь аллергическую природу, в таком случае он будет положительно реагировать на противоаллергические препараты, например, Эриус или Зиртек.