Консультации / Гастроэнтерология

Желчный пузрь

Здравствуйте Елена Геннадьевна. Меня зовут Наталья, мне 37 лет, рост 173см, вес 89 кг.17 сентября ночью началась сильная тошнота и был приблизительно 5-ти кратный жидкий стул, отвезли в инфекционную по скорой, сделали какой то укол и прошло все, на следующий день отпустили, анализы через несколько дней были отриц., Я решила, что у меня опять гастодуоденит (год назад лежала в больнице0. Начала принимать не-нол,омепразол,микразим. Это те препараты, которые я принимала в больнице. Но все равно иногда болит в области желудка, в левом подреберье, иногда в правом. Около года переодически держится субфебрильная температура, сегодня как раз 37.3., иногда жидкий стул разовый. Около месяца ноющие боли в левом подреберье.Сделала УЗИ брюшной полости сегодня (25.09)Проблемы только с желчным.Размеры 7,5 х2,5, деформирован в шейке., стенки уплотнены 2мм,содержимое конкременты группа мелких до 5мм, стоя смещаются ко дну., протоки не расширены, в теле по передней стенки полип 0,7мм, рядом 0,5мм. Это очень критичекая ситуация? И стоит ли продолжать лечение, которое написала ранее? Нужно ли делать гастроскопию? Спасибо.
Гастоскопию делать нужно, т.к. состояние желчного заставляет предположит наличие осложнений в желудке. Лечение, описанное Вами, бесмысленно. Ситуация критическая, т.к. может привести к операции. Пока есть возможно, необходимо лечение желчного пузыря. Но только под котролем врача (очным).